be en ru
Борисовские правоохранители напомнили о правилах безопасного поведения на железной дороге
18 марта 2024
Общество, Безопасность

Борисовские правоохранители напомнили о правилах безопасного поведения на железной дороге

На минувших выходных сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД совместно с активистами молодежного отряда охраны правопорядка провели ряд профилактических мероприятий на тему соблюдения мер безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

photo_2024-03-18_09-46-51.jpg

Правоохранители объяснили, почему важно переходить железную дорогу только в установленных местах и что ношение наушников вблизи железной дороги может сыграть злую шутку. Ребятам были вручены яркие профилактические листовки, а также световозвращающие элементы.

photo_2024-03-18_09-46-50.jpg

— Работа по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта регулярно проводится сотрудниками милиции и находится на особом контроле. Подростки, находясь непосредственно вблизи или на железнодорожных путях, не могут услышать сигнал приближающегося поезда из-за прослушивания в это время музыки посредством мобильного телефона (в наушниках). Занятие «зацепингом», желание сделать эффектное «селфи» на опасных объектах транспорта, перебегание путей или влезание на железнодорожный мост, на крыши вагонов ради шутки могут привести к трагедии. Это свидетельствует о том, что несовершеннолетние либо не знают, либо недооценивают ту опасность, которая их ждет при нарушении правил пребывания на объектах железнодорожного транспорта, — отметила начальник инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД подполковник милиции Наталья Ермолинская.

Борисовское РУВД


Короткая ссылка на новость: https://test.edinstvo.by/~hHu3C

Архив сайта

Перейти