be en ru
Более 20 школьников Борисовщины получили паспорта из рук председателя райисполкома в День Конституции Республики Беларусь
15 марта 2024
Общество, Власть

Более 20 школьников Борисовщины получили паспорта из рук председателя райисполкома в День Конституции Республики Беларусь

В Борисовском районе стало доброй традицией проводить патриотическую акцию на базе крупных предприятий. В этом году мероприятие было организовано в стенах УП «Бумажная фабрика» Гознака при участии председателя Борисовского райисполкома Николая Карповича. Встреча, организованная Борисовским РК ОО «БРСМ», проходила в формате диалога.



– Мы живем в свободной стране, нашей Беларуси. У нас безопасно, есть возможности для самореализации. Это, безусловно, нужно ценить. Кроме того, каждому необходимо прилагать все усилия, чтобы Беларусь и дальше динамично развивалась и укреплялась. Мы должны сохранить и приумножить все, что имеем, – отметил Николай Карпович, обращаясь к молодежи. – Мы работаем на благо будущего страны. Вы – наша смена. И мы хотим, чтобы вы, избрав свою дорогу в жизни и окончив школу, получили профессию и реализовались в ней. Крайне важно при этом трудиться так, чтобы сделать нашу страну еще более процветающей.

Николай Николаевич также отметил, что получение паспортов –серьезный и ответственный этап в жизни. Он пожелал ребятам идти только вперед, достигать новых успехов в учебе, спорте и творчестве, не падать духом и с легкостью преодолевать все сложности, возникающие на пути.


– Ставьте перед собой цели и уверенно идите к их достижению. Никогда не опускайте руки, и все у вас получится, – констатировал Николай Карпович.

С ответным словом от молодежи к вам обратилась к присутствовавшим Ксения Дивина, учащаяся средней школы № 2 г. Борисова. 


Двадцать четыре школьника из семнадцати учреждений образования Борисовщины получили из рук председателя райисполкома паспорта и памятные подарки. Среди них – отличники учебы, призеры различных соревнований и конкурсов, дипломанты предметных олимпиад, юные исследователи.


Учащаяся средней школы №8 г. Борисова Александра Симуткина является лидером детского молодежного парламента, дипломантом I степени фестиваля хореографического искусства «Танцевальный листопад» и республиканского конкурса искусств «Карнавал эмоций», «Созвездие талантов», дипломантом Международного фестиваля-конкурса «Поколение Z». Главная цель школьницы – окончить школу с золотой медалью.



– Для меня это событие очень значимое и долгожданное. Приятно, что вручение проходит в такой торжественной обстановке, – призналась Александра. – Я очень горда, что являюсь гражданкой Республики Беларусь. Желаю сверстникам успехов в дальнейших начинаниях, здоровья и мирного неба над головой.


Владислав Гайдук учится в средней школе №24 г. Борисова. Он является победителем международной молодёжной научно-практической конференции, посвященной событиям Великой Отечественной войны, участником четырех районных краеведческих чтений, призёром по легкой атлетике, победитель гражданско-патриотического проекта «Мы достойные внуки Великой Победы!». Хобби Владислава – футбол.


– Получение паспорта – знаковое событие, – сказал Владислав. – Родители сказали мне перед этим важным мероприятием, что верят в меня и гордятся мной. Это важные слова. Буду стараться и в дальнейшем добиваться успехов в школьной и спортивной жизни.





С получением паспортов поздравил ребят и генеральный директор УП «Бумажная фабрика» Гознака Павел Миронов.


– Уверен, что для каждого из вас этот день останется глубоко в памяти. Вдвойне приятно, что этот важный документ вы получили из рук председателя райисполкома Николая Николаевича, – сказал Павел Васильевич. – Желаю вам с гордостью и честью нести почетное звание гражданина Республики Беларусь.


Ребятам были вручены подарки от предприятия. Затем школьники побывали на экскурсии.



Татьяна САКОВИЧ, фото Юрия АБРОСЬКИНА

Короткая ссылка на новость: https://edinstvo.by/~54dpe

Архив сайта

Перейти