be en ru
БАТЭ обыграл «Белшину» в матче чемпионата Беларуси
22 июня 2020
Общество

Лидер футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ победил в Бобруйске местную «Белшину» со счетом 2:0 в матче 14-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в гостях у аутсайдера, борисовчане открыли счет на 27-й минуте после точного удара капитана команды Игоря Стасевича. Во втором тайме хозяева создали несколько голевых моментов, но не смогли поразить ворота Антона Чичкана. А на 83-й минуте встречи в одной из контратак Павел Нехайчик забил второй гол, принеся БАТЭ очередную викторию.

Турнирное положение: БАТЭ – 30 очков (14 матчей), «Шахтер» – 26 (14), «Динамо» (Брест) – 25 (14), «Неман» – 23 (13), «Торпедо-БелАЗ» – 23, (14), «Энергетик-БГУ» – 23 (14), «Витебск» – 21 (14), «Ислочь» – 20 (14), «Динамо» (Минск) – 20 (14), «Слуцк» – 18 (14), «Славия» – 18 (14), «Рух» – 16 (14), «Городея» – 15 (14), «Минск» – 13 (12), «Смолевичи» – 7 (13), «Белшина» – 6 (14).

Список лучших бомбардиров возглавляют Гегам Кадимян («Неман»), Павел Нехайчик (БАТЭ), Ион Николаеску («Витебск»), Виталий Лисакович («Шахтер») и Джасурбек Яхшибоев («Энергетик-БГУ»), забившие по семь мячей.