be en ru
Школьный TikTok. Блог школы №8 г. Борисова «COOOOL SCHOOL» завоевал известность в интернете
24 января 2024
Работают юнкоры

Школьный TikTok. Блог школы №8 г. Борисова «COOOOL SCHOOL» завоевал известность в интернете

Тикток – популярная площадка, которая позволяет пользователям выкладывать короткие видеоролики, делиться своими талантами и идеями. Аккаунт средней школы №8 г. Борисова в этом сервисе – не просто страница с веселыми видео. Наш блог один из самых популярных в городе. Работает над ним и педсостав, и ученики.

На аккаунте «COOOOL SCHOOL» уже более 16К подписчиков. Многие видео несут поучительный посыл. Можно заметить, что некоторые ролики посвящены каким-либо акциям, популяризируют патриотическое воспитание. Во многих видео подробно рассказываем о внеурочной деятельности, какие-то несут исключительно развлекательный характер, что дает понять: учиться в нашей школе не только интересно, но и весело. Кроме того, наш аккаунт в Тикток является площадкой для развития творческих способностей учеников. Многие из них проявили себя как талантливые актеры, танцоры, певцы, успешно создают собственные видео, набирающие популярность на интернет-платформе.

Придумывают и реализуют идеи для видео сами ученики, конечно, не без помощи учителей. В школе №8 учатся яркие, оптимистичные и артистичные ребята. У истоков создания школьного аккаунта в Тикток стояли ученицы 11 «А» класса Влада Телюк, Арина Недбайло, Настя Сливинская и выпускница Арина Шупилова. Девочки придумывали классные идеи для видео, благодаря которым они нередко попадали в рекомендации. Часто участие в видео принимает ученица 10 «А» класса Ульяна Шабловская. Она не только снимается в роликах, но и участвует в общественной деятельности школы, состоит в команде КВН «8 чудо света». Монтирует большинство видео тоже она. Вместе с ней нередко на видео фигурирует десятиклассница Диана Сурма. Снимается в видео и секретарь первички БРСМ – учащийся 11 «А» класса Иван Трегубенко. Он – патриот, активист КВН, делает добрые дела на благо школы.

Я также нередко появляюсь в видео нашего Тикток-аккаунта. Считаю, что эта популярная площадка помогает ученикам проявить свои таланты. Главное, использовать возможности с умом.

Учащаяся 10 «А» класса средней школы №8 г. Борисова Виктория СОТНИКОВА, скриншот из Тикток-аккаунта «COOOOL SCHOOL»

Короткая ссылка на новость: https://edinstvo.by/~RWW8T

Архив сайта

Перейти