1.9972
2.3425
3.2464

Предыдущая версия сайта ※ перейти ››

07.02.2018 12:30

Минскую область на I Республиканском смотре-конкурсе пионерских отрядов представят борисовские школьники

2 февраля 2018 года состоялся областной этап I Республиканского смотра-конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя!» в г. Молодечно.

Соб. инф.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Минскую область на I Республиканском смотре-конкурсе пионерских отрядов представят борисовские школьники

 За звание лучших боролись сводные парадно-церемониальные отряды районных (Жодинского городского) Советов ОО «БРПО», победители зональных туров смотра-конкурса, которые прошли в январе на базе Узденского, Стародорожского, Вилейского районов и г. Жодино.

 Конкурс проводился в 6 номинациях: «Бей, барабан», «Настоящий трубач», «Мы верны пионерскому знамени», «Следуем традициям своим», «Отчизне навсегда верны», «Флаг шоу».

 Участие в этом конкурсе способствует воспитанию у членов Белорусской республиканской пионерской организации активной гражданской позиции, чувства патриотизма, уважительного отношения к символам и ритуалам пионерской организации.

 Жюри предстояла не простая работа, необходимо было оценивать уровень владения техникой игры на музыкальных инструментах, четкость и правильность исполнения сигналов, маршей, команд, различных приемов и техник, выразительность, яркость, эмоциональность, оригинальность номеров.

 По итогам конкурса определились лучшие горнисты, барабанщики, знаменосцы, флагоносцы, группы возложения и плац-концерта.

 Минскую область на I Республиканском смотре-конкурсе представят:

 — в номинации «Настоящий трубач» – группа горнистов пионерской дружины имени В. Коваленка ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова»;

 — в номинации «Мы верны пионерскому знамени» – знаменная группа пионерской дружины имени А.Г. Серебренникова ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова»;

 — в номинации «Следуем традициям своим» – группы возложения пионерской дружины имени А.Г. Серебренникова ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова»;

 — в номинации «Флаг шоу» – группа флагоносцев пионерской дружины имени М.Г. Мормулева ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова»;

— в номинации «Бей, барабан» – группа барабанщиков пионерской дружины имени С. Бабаковой и А. Королёвой ГУО «Средняя школа № 2 г.  Старые Дороги»;

Поздравляем победителей областного конкурса и желаем удачи, ярких, достойных выступлений и положительных эмоций от республиканского смотра-конкурса, который состоится 8 февраля в  г.  Минске!

http://uomoik.gov.by/

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER
671
Рубрики:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить