be en ru
Оценил рецептуру. Житель аг. Лошница украл из соседской кладовки банки с домашними заготовками
28 марта 2024
Происшествия

Оценил рецептуру. Житель аг. Лошница украл из соседской кладовки банки с домашними заготовками

В оперативно-дежурную службу Загородного отдела милиции Борисовского РУВД обратилась 37-летняя жительница агрогородка Лошница. Заявительница сообщила,  что из ее кладовой в подвальном помещении многоквартирного жилого дома исчезли банки с домашними заготовками. Сумма причиненного ущерба составила свыше 150 рублей. 

В ходе оперативных мероприятий оперативники уголовного розыска установили, что к совершению преступлений может быть причастен сосед потерпевшей, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчину задержали, в содеянном он признался.  

Как признался подозреваемый, в один из дней он беспрепятственно проник в подвальное помещение соседки и похитил несколько банок с консервацией. После дегустации периодически возвращался в подвал за новой партией закаток. Таким образом мужчина унес 28 банок.

В отношении фигуранта районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Теперь ему может грозить до трех лет лишения свободы.

Борисовское РУВД


Короткая ссылка на новость: https://edinstvo.by/~YPoMk

Архив сайта

Перейти