be en ru
42-летняя мать угрожала отрезать руку восьмилетнему сыну. Возбуждено уголовное дело
19 марта 2024
Происшествия

42-летняя мать угрожала отрезать руку восьмилетнему сыну. Возбуждено уголовное дело

Прокурор Несвижского района возбудил уголовное дело частно-публичного обвинения в отношении 42-летней местной жительницы, которая угрожала отрезать руку восьмилетнему сыну.

Согласно материалам дела, 31 января женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказывала угрозу отрезать руку своему восьмилетнему сыну. После этого она ударила мальчика ножом по правой руке, нанеся рану правого предплечья.

Несмотря на то, что заявления в милицию от пострадавшего не было, прокурор возбудил уголовное дело частно-публичного обвинения. Предварительное расследование дела по ст. 186 УК (Угроза убийством) проводит Следственный комитет.

Также в прокуратуре установили, что мальчик длительное время находился в социально опасном положении, поскольку его мать вела аморальный образ жизни, ежедневно в присутствии ребенка совместно с сожителем злоупотребляла спиртными напитками, без уважительных причин не выходила на работу. При этом малолетний вынужденно пропускал занятия в школе.

Со слов второго ребенка, 17-летней дочери, которая учится в Барановичах, мать на протяжении года ни разу не давала ей деньги. Средства еженедельно присылал отец, который ранее был лишен родительских прав.

Несмотря на такую обстановку в семье, компетентные государственные органы признали несовершеннолетних находящимися в социально опасном положении только в феврале 2024 года. Тогда же было принято решение отобрать детей у матери.

Прокурор внес представление в Несвижский районный исполнительный комитет, в котором потребовал принять меры по недопущению в дальнейшем выявленных нарушений законодательства о воспитании детей и защите их прав в неблагополучных семьях. Также он потребовал привлечь виновных лиц к ответственности.

Фото взято из открытых интернет-источников и носит иллюстративный характер


Короткая ссылка на новость: https://edinstvo.by/~LREUH

Архив сайта

Перейти